PHP-Nuke по-русски    Главная
Начальная
страница
 ЧаВо
Вопросы
и ответы
 Разделы
Наши
темы
 Ссылки
Каталог
сайтов
 Файлы
Каталог
программ
 Форум
Форумы
поддержки
  Логин: Пароль:

Поиск:  
Новосибирский велоклуб ТИТАН :: Просмотр темы - Лето 2017
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Лето 2017
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новосибирский велоклуб ТИТАН -> Поездки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 июня.
Прежде всего поздравляю Прокофия с днём рождения. Официальная часть и праздничные гуляния намечаются на субботу. встречаемся у пушек в 10-00.
13 июня наконец-то выглянуло солнце, и я выкатился (хотя бы на асфальт).
Поехал вместе с Лёвой, но он отстал от меня на подъёме к "Мельнице".
Карьер Мочище проскочил довольно быстро и съездил до "рогов и копыт". Получилась очень хорошая разминочная поездка. В город въехал через ВСО. В поздний час машин на улицах было мало, так что проехал до центра без проблем: без резких торможений, ускорений и мата.
Всего: 78 км. Vср.= 26.8 км/час.Vмах.=51 км/час.
15 июня. Четверг посвятил спускам и подъёмам.
Довольно легко выехал из города. До Локтёвской развязки доехал со "средней" 25.7 км/час. А вот на обратном пути "закусил губу". Благо, что небольшой дождь как-то "охлаждал"))). На самом деле дождь был.. Но ровно такой, что "отбивка" была влажной, а саму трассу колёса автомобилей высушивали почти мгновенно.
На Пашинских яйцах посмотрел на показатель "средней". Показывало 27.7 км/час. До поста ГАИ я её как-то "отдыхал", но затем вновь поехал быстро. "Быдло-кары" на Пашинской перемычке чуть оттормозили меня, но на шоссе я добрал своё и подъехал к Вокзалу с показателем 28.3 км/час.
Заминка по Ивачёва-Горького не сильно испортила результат.
Всего: 68 км. Vср.=27.6 км/час.Vмах.=51 км/час.

B.
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от меня там за ухо Прокофия дерните несильно, пожалста
alex
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 июня.
Ухи остались на своих местах.
Все, свободные от предрассудков и личных дел, приехали поздравить Прокофия. Подарки были вручены.
От "пушек" выехали втроём:Прокофий, Юрич и я. Проезжая Северный бор стали свидетелями нападения белки - людоеда (нахальное жЫвотное всерых "штанах", оставшихся с весенней линьки) на пенсионэра. И только резкие махания палками для скандинавской ходьбы позволили отбиться старику от нападения дикого жЫвотного.
Юрич "потерялся" где-то за ОТК. Я ехал впереди и не видел этого. Переехали на левый берег и довольно быстро доехали до Кудряшовского бора. Далее через кордон (у Юрия) уехали в сторону Оёша. Пока лес был смешанный и почти полностью заросший травой, мы везли (каждый за своей спиной) по внушительной банде голодных насекомых. За кустами, в сосняке он довольно быстро отстали. Оказалось, что часть дорог я успел позабыть. Пичалька...
В Оёше перекусили, съездили в Колывань умыться на колонке и вернулись на Северный объезд.
От Колыванской развязки свернули на Катковский, поймой проехали почти до самого моста.
У моста встретили Серёжу "Райдера". Он - молодец. Не смотря на весьма тёплую погоду не бросает занятий. Ехал за нами уверенно. Сразу за мостом мы с Прокофием свернули в лес. А Сергей остался на трассе.
По лесу мы доехали до нового коттеджного посёлка, попили там водички и совершили заключительный рывок в гору по старому Краснояровскому шоссе. От "Мельницы" я вновь выехал вперёд и поехал домой, подгоняемый жаждой и голодом. Не расслаблялся вплоть до свёртка ан Железнодорожную.
Оставалось 5 км до дома, я их проехал почти что "самокатом".
Всего: 130 км.
Ну, а сегодня я проехал самокатом 73 км. Поначалу было тяжеловато, но раскатился и домой приехал в своём уме и добром здравии.

alex
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 июля.
Не верится, что прошёл почти месяц со дня. когда поздравляли Прокофия и ездили в "праздничную покатушку". А словно было неделю назад.(((
Это месяц был довольно "заливным". Ездить удавалось только по СО. Поездки носили тренировочный характер. Описывать их неинтересно. Читать некому: кандидатам в мастера спорта тренировки не нужны. "Некандидатам", наравне участвующим во всевозможных кубках с "кандидатами" - тем более.
Вчера, после трёхдневного отдыха выехал на СО. Весь СО, включая подъём по Краснояровскому шоссе до "Мельницы" и далее до свёртка на Железнодорожную ехал с хорошей скоростью. 102 км, включающие "заминку" проехал со средней 27.1 км/час...Чуть отдохнув, вновь сел на велосипед. Поездка по делам прибавила ещё 16 км. Вот после них я почувствовал себя совсем хорошо.
Сегодня решил "посамокатиться" и местом для этого выбрал "санаторный маршрут".
По Кирова доехал до Выборной, далее через Бугринский мост, по Мира, Сибгвардейцев и пл Кирова выехал в поля. Начало дороги оказалось разбитым, пыльным.. Впадины же украшали зловещего вида лужи.
Покрутившись по "квадратам" неожиданно быстро доехал до дач Верх-Тулы. Оттуда прокатился до дороги "Морской-В.Тула". Окончание дороги планируется заасфальтировать. На прошлогодний асфальт по оставшейся части дороги укладывается второй слой асфальта.. работают довольно аккуратно и чисто. Чтобы машины сильно не ездили, начало и конец дороги засыпаны крупным щебнем и поставлены пластиковые блоки.
Мне они не помешали. Тем более, что для возвращения я вновь съехал в поля и проехал до "Обьгэса". В полях уже появились машины разного размера и стоимости..Все машины, кроме двух, притормаживали при встрече, чтобы не пылить. Приятно.
Там, на Обьгэсе, перекусил (слишком поздно, как оказалось.да, ладно.. заровняем) и по шоссе доехал до Затулинки.
По свободному Бугринскому мосту, по свободной Днепрогэсовской на Кирова.. Машин было мало. А от ГПНТБ улица оказалась вообще перекрытой... Можно было ехать и по диагонали))).
Так и "насамокатил" на 96 км. Проехал нормально, воды - хватило. Только уже на подъезде, в Октябрьском районе выпил малую баночку "колы".

Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Ты ездил по Днепрогэсовской! Сто лет там не ездил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 июля.
Ожидание хорошей погоды затянулось. Чтобы не выпадать из формы стал проводить тренировки на станке. В четверг с удовольствием отработал 40 км. Это уже в субботу позволило по СО отлично проехать. Одно помешало накататься вдоволь: сгущавшиеся над городом тучи, видимые из Мочище.
Выезжал и возвращался в город через оз. Спартак. Асфальт чистый, виражи можно было класть не сбрасывая скорость. Машин утром было немного.
Дистанция небольшая: 65 км. За всё время видел только одного велосипедиста..шоссейника.
Сегодня ехал той же дорогой.. Город практически пустой. Светофоры проезжал без остановки, не глядя на "цвет". По СО доехал до Емельяновской развязки, там на ходу перекусил и по Старому шоссе поехал назад. По середине между Сокуром и свёртком на Барлак уложили новый асфальт, и это асфальт простирается практически до свёртка с Мочище на СО. Вид необычный тем, что меняется дорога, которая не менялась последние 20 лет.
От Мочище вновь вернулся на СО. Стопорнулся на первом подъёме от Рябинового. Понял, что фрутиладок сегодня мне не хватило.(( Заставил себя доработать и второй подъём. А вот с Пашинских яиц - опять покатило. Стало прохладнее, тучки своим видом подгоняли.
Первый дождик словил на перекрёстке Богдашка - Объединения.
Второй - от "Нептуна" до Танковой (за Сухим Логом).
"Средняя" сразу упала, ибо лило хорошо и пришлось ехать по тротуару.
Третий - от Писарева до Некрасова. Нечётная сторона Некрасова - сырая, а чётная - сухая. Асфальт влажный, но брызг нет.
Четвёртый увидел уже из окон дома.
Всего: 105 км. Так хорошо прокатился.

alex
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 августа.
За прошедшие две недели не произошло ничего примечательного. На улица большей частью была сырая погода, выездов, тренировочных и прогулочных было очень мало. Накатал до выходных всего 345 км. Хочется отметить, что 30 июля и 3 августа хорошо потренировался на шоссе. Накануне съездил до Емельяновской развязки.но на кросс попасть не удалось: после прошедшего ночью дождя земля оказалась очень сырой. Хорошо поработал на подъёмах, не смотря на тёплую и влажную погоду. Получилось 93 км. "Среднюю" выше 27 км/час поднять так и не удалось - жарковато для меня оказалось.((
А вот сегодня накатался от души. Утром по Старому шоссе (пока оно было не полностью открытым, проехал до Барлака, потом вывернул на СО и развернулся на Емельяновской развязке. Обратно заехал на т.н. "авиашоу". Долго не смотрел в небо, поехал было домой.. Но за Юбилейным встретил Прокофия (на БЭМе). Что бы не прокатиться вместе?
Проехал вместе с ним до его семейства, поздоровались с несколькими велосипедистами. И решительно поехали в сторону Степного. С нами поехали Ваня "Зондер" и его два товарища.
Жаль, что на полпути они повернули назад. Мы вдвоём по "южной" дороге вдоль лесопосадок проехали до Степного. Места, где можно было испачкаться, объезжались легко.
В Степном слегка подкрепились и Прокофий уговорил-таки меня ехать обратно по асфальту. Но, заехав на пис-стоп, мы соблазнились полевой дорогой и продолжили кросс.
Доехали до лесничества, и, не найдя дороги в Пашино, доехали до Кранояровского шоссе по "газовой" просеке, которая оказалась вполне проезжаемой.. На ней было и прохладно, и чисто.
По Кр-шоссе стали подниматься к Малой зелёнке. На перекрёстке и распрощались.
Честно отработал подъём до "Мельницы", прогнал по Жуковке и Нарымской. Силы закончились на Железнодородной. До дома оставалось 6 км. Вот и я посвятил их "заминке".
У подъезда "комп" показал 140 км.
На лестнице велосипед показался несколько тяжёлым. Но хорошее настроение перевесило все "тяготы и лишения".

Ilia
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

86,3 км. Средняя 23,8 км/ч.

Как закон подлости: пришло тепло и завалила меня работа. Практически с начала мая, сидел и только успевал разгребать завалы по работе. Времени на тренировки почти не оставалась. Даже на соревнования в Кемерово не поехал – не хватало времени. А уж писать отчеты совсем было не когда. Да и что о них писать? Всё всегда стандартно: выехал на Ордынское шоссе, проехал свои 60-65 км и домой. По пути обматерил дорожников, некоторых водителей (не всегда) и у дома. А кроссом крайний раз выезжал лишь в начале июня.

И вот сегодня появилась возможность написать о том, что было 28 июля. А это я наконец-то скатался кроссом в Боровое. Больше месяца мечтал вырваться на кросс, но ничего не получалось. Дожди не давали земле просохнуть. И тут, наконец-то, земля просохла, и я поехал накануне следующих дождей.

Дороги к тому времени просохли. Но их еще не успели раскатать. Многие склоны дороги были испещрены поперечными канавами от дождей, что шли в июне – июле. Я стандартно проехал от восьмого марта через затулинские поля к Морскому, выскочил на дорогу от Морского и по верху выехал к дороге Герцога. На удивление дорога не только не заросла, но и была не плохо накатана. По ней я выехал к Водокачке и приготовился объезжать ямы.

И вот я съезжаю с грейдера, что подводит к Водокачке, поворачиваю направо и не понимаю. Глаза ожидали увидеть глубокие колеи, а впереди меня отлично разравненная дорога. В мозгу картинка не сходится. Ожидаю увидеть какой-нибудь подвох, проезжаю мимо болота, и тут окончательно понимаю, что дорогу, в которой колея глубиной в полметра была нормальным состоянием, выровняли. То место, где когда-то падал Джон, где падал я и ломал палец – сейчас, очень хорошая дорога. Как в свое время разравняли Малую мамочку, так и возле водокачки сделали дорогу к морю. После свертка к морю, дорога вернулась к своему первоначальному состоянию: кочкам и колеям. Но и они были легко проезжаемыми.

Ветер в тот день был хорошим: свеженьким и встречным. Но меня это только радовало. Мимо лимана ушел к Большой мамочке, где встретилась единственная машина за весь путь и через Малую мамочку ушел в Боровое. В Боровом попил и поехал в обратный путь. На заправке, что перед Боровым, снова появился холодильник с напитками, вот только при мне он не работал. Т.е. напитки были, но они были теплыми.

На обратном пути поехал через поля Уиндоз и ушел наверх к Крупскому. Там тоже были хорошие и сухие дороги. Немного хуже был участок от Крупской до Верх-Тулы. Но и там мне нигде не пришлось спешиваться или объезжать по траве. Обратный путь, конечно, дался быстрее. Ветер подгонял, солнышко светило в спину. Вот только птички уже не поют - их сменили кузнечики. Жаль, что лето так быстро уходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilia
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

09.08.2017
65 км.

Девятое августа, у кого-то бархатный сезон. А я надеваю на себя трико, две майки и отправляюсь на тренировку.

Сегодня успел перед дождем прокатиться до Морского. Всё бы ничего, но ездил я в Морской на шоссейнике, через Верх-Тулу.

На позапрошлой неделе, когда я ездил кроссом в Боровое, проезжая по Верх-Туле, посмотрел на дорогу к Морскому: рабочие укладывали асфальт в самом поселке, перекрыв проезд. А в эти выходные Андрей Егошин, сказал, что там он проезжал на машине. И вот я решил проехать на велосипеде.

Дорога, действительно, полностью закрыта асфальтом. Есть пару мест где не сделаны стыки, кое-где еще не лежит второй слой асфальта, но ехать комфортно даже на шоссейнике. Мост через Тулку еще не закончен и движение осуществляется по одной полосе, регулируемой светофором.

Подъезжаю я к мосту, мне горит зеленый, вдруг какой придурок на Тойоте объезжает стоящие машины и едет мне в лоб. Обматерил я его жаль, что у него окно было закрыто. И стал подниматься в пригорок. Даже водители машин, которых он объехал, смотрели на него как на идиота.

Дорога сейчас там отличная. Второй слой асфальта хоть и зернистый, но это асфальт, а не смесь гудрона с щебнем. А вот прошлогодний асфальт и нижний слой – идеально ровные. Место сейчас там неплохое. Можно даже шоссейные соревнования проводить. И длина подходящая – около 8 км в одну сторону, и бугорки небольшие есть. Любители призов в Страве – быстрее на трассу, сейчас легко бить старые рекорды, поставленные на грейдере или на параллельных грунтовых дорожках. К слову говоря, грунтовые дорожки остались, но такое чувство, что они прерываются. Осенью как-нибудь по ним на байке прокачусь.

Движение сейчас пока не сильно. Мешали грузовики дорожных рабочих, но они были, в основном в районе Верх-Тулы, поэтому я покатался ближе в Морскому. К осень дорогу забьют грязью. Сегодня мне встретился тракторист, который вез прицеп с капустой. Он выехал с грунтовой дороги на асфальт и поехал по нему. Разгрузившись, он мне встретился еще раз: ехал пустой и тоже по асфальту. За зиму дальнобойщики прочухают про эту дорогу и тогда движение на ней станет тяжелым для велосипедистов. Дорога узковатая и два грузовика разъезжаются в притык. Сегодня грузовики мне не мешали, а вот встречные машины раза три выходили на обгон в притык. Интересно, что возле Морского еще и остановочную платформу делают. Неужели автобус хотят пустить?
camomille
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую дорогой велоклуб! Хочу сообщить, что у нас родилась маленькая печенька Франческа... А вы как поживаете?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilia
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Вас!
Растите красивыми и здоровыми!
alex
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и опять нашёлся повод написать сообщение.
Последние сухие дни уходящего лета и наступающей осени поездил по окрестностям города.. Ездить было приятно, ибо ни грибников, ни лесорубов в лесах и перелесках уже не было. Съездил в Седовку, прокатился по "северным территориям". Лучшей по впечатлениям поездкой оказалась поездка до В. Тулы (полями) и возвращение. На обратном пути, от конюшни, что недалеко от В.Тулы по новому асфальту (так непривычно!) стартовал в город по асфальту.
Уж очень меня заинтересовал вопрос: какую дистанцию я смогу проехать за час индивидуального хода.
Подкрепился и стартовал. Светофоры (ура!) мне не мешали ни на Обьгэсе, ни в городе. Через 60 мин. я оказался на развязке Бугринского моста. 31 км.
Весь мост проехал по инерции, ибо устал прилично. Да и гнать не хотелось.
Остатки сил использовал на ул. Днепрогэсовской, Лобова и Кирова.
Велосипед поднимал на крыльцо подъезда двумя руками.)
Ну, а с наступлением сырой погоды вновь вернулся к "станку".
В четверг примерялся, а сегодня провёл тренировку 3 х 5 км в режиме "равнина" через 5 км в лёгком режиме сразу после 20 км разминки.
Паузы делать не хочу,ибо верю, что будут сухие осенние дни и хочется поездить в хорошем самочувствии.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новосибирский велоклуб ТИТАН -> Поездки Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: