PHP-Nuke по-русски    Главная
Начальная
страница
 ЧаВо
Вопросы
и ответы
 Разделы
Наши
темы
 Ссылки
Каталог
сайтов
 Файлы
Каталог
программ
 Форум
Форумы
поддержки
  Логин: Пароль:

Поиск:  
Новосибирский велоклуб ТИТАН :: Просмотр темы - Зима 2015 — 2016
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Зима 2015 — 2016

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новосибирский велоклуб ТИТАН -> Поездки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2015 19:34    Заголовок сообщения: Зима 2015 — 2016 Ответить с цитатой

Началась зима. Здесь пишем о своих зимних подвигах на пленэре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 января ПТ (12 км, с начала сезона 286 км)
Тренировка: кросс по городу
Велосипед: NS bikes CO SURGE EVO
Цель: испытать новый велосипед
Начало: 10:18
Общее время тренировки: 1:25'
Применяемые передачи: 39/32,28,24, 26/24
События: погода была хороша, и я решил поехать на пленэр. Дворами доехал до Соснового бора. Там наметил фотосессию. Пока снимал, набежали зрители. Я покинул пределы парка и сделав небольшой испытательный круг по дворам, вернулся домой.
Впечатления: bike катит очень хорошо. Преодолевал всевозможные сугробы и шишки - всё проходилось очень уверенно. По отзывчивости эта рама напоминает бэм.
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 января СР (21 км, с начала сезона 387 км, 11,4 км/ч, 1:50'09")
Начало: 13:30
Максимальная скорость: 22,5 км/ч.
Общее время тренировки: 2:09'
Применяемые передачи: 39/28,24,21
События: Решил сегодня поехать на тренировку на улицу, тем более, что погода была мягкой и иногда даже проглядывало солнце. Выехал довольно осторожно, но вскоре обнаружил, что можно и прибавить. Стал периодически прибавлять. Одним словом, я весьма раззадорился. Выехал по у. Народной, пересёк у. Ипподромскую и в кварталах на у. Танковой оттянулся на тамошних горках. Потом поехал в Тихий посёлок. Заехал к Шурику на работу. Он меня сфотографировал с моим новым велосипедом, и я поехал в Сосновый бор. Там попрыгал по ослиным тропам, совершенно не испытывая к ним ненависти, а только радовался тому, как хорошо эти препятствия отрабатывает мой новый велосипед. Оттуда решил поехать на Снегири. Оттуда подался в обратный путь. На горку взлетел со всей дури, наверху задохнулся, конечно, но это было вполне правомерно, со стороны организма. Он всегда так себя ведёт на этой горке. Довольно быстро восстановился и поехал дальше. А дальше я пересёк у. Объединения и дворами доехал до трамвайного кольца. Потом через Сосновый бор выехал к "Космосу" и по у. Трикотажной и у. Народной вернулся домой. В сквере между красными домами провёл фотосессию.
mihei_s
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23-24 января собрались компашкой в кол-ве 7 человек и поехали кататься в горы.Стартовали за Алтайским и поехали в сторону комарского перевала.Градусник показывал 15гр.,что соответствовало прогнозу.Перед пер-ом проехали 3 деревни Пролетарка,Рудник и Комар ну и потом в перевал.Заехали кто раньше кто позже и там почаёвничали в тёплом Юрином Уазике.Стало теплее,но перед спуском пододелись ,кто лишнюю куртку,кто шапку.Но уклон там не большой да и солнце пригрело до -6 так,что дискомфорта спуск не создал.Ехали кучкой не гоня в одном темпе по солнышку.Дальше солнце спряталось за горы и стало постепенно холодать и до холодало до -19.Перед Чергой решили поехать по неизведанной дороге,которая вроде как должна была привезти нас так же в деревню.Машины по ней ездили редко и колея была рыхлая и подъем процента 3-4 так, что ехать было интересно.Объехали мужика стрелявшео из карабина по мишени и через км 1.5 оказались на возвышенности.Вниз спускался даже не притормаживая,пару раз выносило с колеи на целину и она меня и притормаживала.Въехали в Чергу и дорога эта привела прям к зообазе там предполагалось ночевать и париться в бане.Всего 56км.Гостевой дом оказался очень комфортабельным и теплым.На фото будет видно.После бани ели пили и тащились с бокалами,чашками и рюмками за большим столом у большого телека .На следующий день заехали на машине на Кукуйский перевал ,сняли велосипеды,одели поверх формы куртки ,ветровки,горнолыжные очки у кого были.Я одел старую с советских времен аляску и еще одну шапку.А все потому,что было морозно двадцать с чем то и спуск предстоял не хилый.Как только скорость стала больше 40,то понял,что зачехлялся не зря,но всё равно из под обычных очков слезы капали на очки и там замерзали,а сопли при повороте головы в сторону сдувало ветром.В низу было теплее и стояла Юрина машина,мы сняли свои спусковые одёжи,глотнули чаю и поехали каждый в своем темпе.Проезжали деревни: Ильинка,по мосту через Песчанку,Тоураг,Куяча,Куяган,Никольское.Решили заехать в маральник и прогуляться на смотровую площадку куда вела деревянная лестница в количестве 950 ступенек.Отличная получилась заминка после 71км.А двое наших не пошли и поехали дальше и отмотали 105км. прям до Алтайского.Догнали их уже в потьмах.Один из низ первый раз зимой катался,как то согласился с нами поехать,волновался и даже боялся ,но быстро освоился и впечатлился, вот 105 махнул.Поездка понравилось,особенно гостиница в Черге. За эти 2 дня холод был от -26 до -4. Фотал наш дебютант https://mail.ngs.ru/SRedirect/drive.google.com/folder/d/0B922pgbXjA9zOU05YzRGVWd2M0E/edit и вот https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31 января ВС (25 км, с начала сезона 950 км, 11,3 км/ч, 2:13'00")
Начало: 12:21
Общее время тренировки: 3:53'
Максимальная скорость: 21,4 км/ч.
Применяемые передачи: 39/32,28,24,21; 26/28
События: первоначально я собирался сегодня тренироваться на станке. Потом снял показания термометра, подумал и решил, что лучше будет прокатиться по улице. Так и сделал. Выехал на у. Народную. По тротуарам доехал до у. Танковой. Там совершил круг почёта, нашёл автомобильный съезд в лог. Там оказался мостик через речку. Поднялся наверх и проехал по всем старинным тропинкам, которые в период перестройки были забыты. Доехал до другого мостика, который находится поближе к Красному Проспекту, и по нему пересёк эту же речку в обратном направлении. Выехал на у. Кропоткина и выехал на у. Семьи Шамшиных. Хотел заехать к Эдику в мастерскую, но он оказался дома, куда я и перенаправился. У него в гостях отдохнул, согрелся. Мы обсудили животрепещущие темы нашего бытия, и я поехал дальше. А поехал я на у. Ипподромскую и оттуда в Тихий посёлок и в Сосновый бор. Там прокатился по тропинкам, испорченным лошадьми. Оттуда подался на 4-й микрорайон, сделал круг и опять же через Сосновый бор вернулся домой.
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 февраля ВТ (35 км, с начала сезона 1001 км, 13,1 км/ч, 2:40'20")
Тренировка: кросс
Начало: 12:51
Общее время тренировки: 3:48'51
Максимальная скорость: 26,8 км/ч.
Применяемые передачи: 39/28,24,21,18
События: сегодня погода с утра была ещё мягче, чем вчера. Отправил Мотьку в школу и поехал на тренировку. Сначала посетил Бот сад. Прокатился по тропинкам, сделал круг и поехал во "Фрирайд". Там погрелся, за оживлённой приятельской беседой и поехал обратно в Бот сад. Сделал ещё круг, покатался по тропинкам и поехал домой. Вернулся так же как и приехал, через Горбольницу и Тихий посёлок.
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 февраля ЧТ (50 км, с начала сезона 1101 км, 12,6 км/ч, 3:58'00")
Тренировка: кросс!
Начало: 12:23
Общее время тренировки: 4:55'
Максимальная скорость: 26,1 км/ч.
Применяемые передачи: 39/32,28,24,21,18,17
События: погода сегодня чудесная. Разумеется, предпочёл тренировку на пленэре. Сомнений не было. Поехал навестить карьер Борок и Новый мост. Туда доехал не совсем обычным маршрутом. Вначале-то, как обычно по у. Фабричной на набережную, которая оказалась в отличном состоянии (не в пример прошлому году). Место впадения Каменки в Обь кишело утками. Постоял, понаблюдал за ними и поехал дальше. Потом нашёл лазейку на берег. На самый берег. Там оказалась довольно широкая и отлично утоптанная тропинка вдоль самого берега. По ней я довольно далеко продвинулся. Однако, на выходе к домам, она была завалена грязным городским снегом - какой-то педераст (иного термина подобрать я не могу) специально возил эту погань и сваливал её, пока не завалил так, что совершенно невозможно стало не только проехать, но и пройти. Выбрался на дорогу через какие-то кусты и поехал дальше. Впрочем, через километр, не более, обнаружился спуск к берегу и там тоже оказалась тропинка, не хуже предыдущей. По ней я вообще уехал очень далеко. Жаль, что она постепенно рассосалась среди айсбергов. Вернулся на дорогу и доехал до правой опоры Бугринского моста. Также подвернул на строящуюся лодочную базу с коттеджами, сделал там круг и поехал дальше. Спустился к рыболовам, выбрал до конца тропинку ими натоптанную и вернулся на дорогу. Там был ещё один привлекательный свёрток - как я понял, он вёл на склад готовой продукции карьера Борок. На половине пути стояла конурка со шлагбаумом. На конурке висело объявление "Карту совать в окно". Карты у меня с собой не было, а иных инструкций я не заметил, поэтому обошёл шлагбаум и поехал дальше. Объехал циклопического размера кучи щебня и гравия, заехал на одну из них, спустился и поехал дальше обследовать это место. Но тут появился охранник. Он сказал, что это частная территория и кататься здесь никак нельзя. Я пожелал ему удачи в его нелёгком труде и поехал прочь. После этого я выехал на у. Большевистскую и доехал до южной границы карьера. Начал шариться по всем свёрткам и нашёл выход на дорогу, которая закольцована вокруг карьера. Объехал его до того места, где был прогнан охранником и вернулся назад. Потом поехал через частный сектор и вернулся в город. Заехал во "Фрирайд" погреться. Потом поехал домой.
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 февраля ВС (50 км, с начала сезона 1459 км, 11,9 км/ч, 4:13'00")
Тренировка: кросс
Начало: 12:13
Общее время тренировки: 4:41'
Максимальная скорость: 30,7 км/ч.
Применяемые передачи: 39/32,28,24,21,18, 26/32,28,24
События: сегодня погода была отменная, и я решил провести этот день на улице. Вначале поехал в Бот сад. Прокатился там по кругу и понял, что лучше всё-таки поехать в более солнечные места. Поехал по у. Жуковского до цирка. Там переместился на у. Советскую и доехал до у. Фрунзе. Потом на пр. Димитрова. Выехал на Дмитровский мост и спустился по нему к Леруа-Мерлен. Прокатился по территории, обнаружил въезд в Речпорт и исследовал его. Потом поехал по у. Фабричной на набережную. Далее кварталами вдоль у. Большевистской доехал до Бугринского моста. Прокатился по дорожкам вдоль него, выехал к карьеру Борок и переместился на о.п. "Камышенская". Оттуда поднялся на Пединститут. Там проехал немного по у. Выборной и развернулся. Спустился до у. Кирова и по ней поехал в обратный путь. Вначале ехал по проезжей части, потом поехал по тротуару. Свернул на у. Каменскую и ехал до у. Лермонтова. Потом на у. Семьи Шамшиных. В конце переехал через железную дорогу и по у. Линейной, у. Ипподромской и у. Народной вернулся домой.
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 февраля ВТ (56 км, с начала сезона 1595 км, 12,3 км/ч, 4:32'40")
Начало: 11:19
Общее время тренировки: 5:37'
Максимальная скорость: 26,1 км/ч.
Применяемые передачи: 39/32,28,24,21; 26/32,24
Участники: Andy
Погода: солнечная
События: договорились встретиться с Andy на набережной. Я поехал туда через Бот сад. По Бот саду проехал круг и сразу поехал на набережную. Там встретились и поехали к Бугринскому мосту. Сегодня удалось добраться туда необычным маршрутом. Где-то в районе "Ленты" спустились на лёд - там оказалась тропинка, которая привела нас сначала на какой-то мыс с мангальными беседками, где люди приготавливали шашлыки. Неподалёку на льду оказалась кольцевая автотрасса по которой периодически проезжали пузотёрки с побитыми бамперами. На этом тропинка не закончилась, только стала невыносимо плохого качества. Но мы по ней доехали почти до опоры моста. Там покрутились по разным тупичкам и поехали в карьер Борок. За центром "Nissan" выбрались на кольцевую дорогу и объехали вокруг самого карьера. Дорога оказалась хорошо проезжаема. После этого поднялись на о.п. "Камышенскую". Там долго смеялись над вокзальным репродуктором, который кто-то из местного населения запенил, чтобы он не раздражал постоянными звуками. Поднялись к лесу, проехали сквозь него и уклонились на тропинку между домами и каньоном. Там оказалось множество отличных дорожек, по которым мы и доехали почти до ТЭЦ-5. Обратно проехали по тротуарам вдоль у. Выборной. Заехали в "Горожанку", я купил snikers и мы употребили его в тёплом тамбуре. Потом спустились на о.п. "Камышенскую" и через частный сектор карьера Борок вернулись в город. Ехали дворами до набережной. Оттуда разъехались по домам. У меня что-то подзамёрзли руки, и я вынужден был заехать в какой-то магазин в начале у. Народной, чтобы отогреться. Так что доехал до дому вполне комфортно.
B.
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После длительной новогодней отсидки взаперти выехал.
Да, поехал просто так, без цели. Хотя, цель - получить удовольствие!
Заехал на спортивный комплекс, там драгрейсинг на мотоциклах. Посмотрел и поехал к озеру. Свернул в леса и по лесам-горам не особо заботясь о правильном выборе пути укатил в неизведанные места. Заехал на две горки. На макушках хорошо, солнышко, камушки. Отличное место для ночных посиделок у костра. Надо будет попробовать.
Спуск обратно был нелегким, не всё смог ехать. Пока шел, думал о покрышках большого размера, интересно, есть ли толстые и легкие? и чтоб бескамерно поставить, иначе капец пробьются на камнях.
Вернувшись на слоновью тропинку добрался бодро по старой мтб трассе для гонки к озеру. От озера нашел новые отличные дороги, одним путем, естественно, проехал.
И выехал снова к спортивному комплексу, но лесом. Буду и впредь там ездить! Прям рад, что нашел.
На спорткомплексе всё еще не закончился драгрейсинг. Лучшее время, из виденных мною, было 7.45 сек в классе до 125кубов.
Долго не задержался, поехал на велодром сделать фотку) Велодром пустынен. Прокатился немного, до белой линии достал, где и удерживался на всем вираже, и на следующем тоже удалось. Зафотал велик и вернулся традиционным путем домой. По дороге взял бутылочку пива дешевого. Сижу-пишу, допиваю.
Не могу снова прицепить фотки, вставил ссылки на внешние, но они чото большие какие-то, простите...

Ilia
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблазняешь Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да!) я понимаю, денег не так уж и много теперь. И у меня их нет. Но если что, если вдруг... То было бы интересно и познавательно! Ну и вообще, верю, что это помогает оставаться молодым. Всё это - и сам велосипед и места и недоступные места и думание о пути.
Ilia
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! И если бы я собрался к тебе, то взял бы с собой не шоссейник, а байк. Лишь бы больше красивых мест увидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну скажу не ради словца, но на самом деле так: приезжай и ты и все вместе. Не смогу конечно никого обеспечить материально тут, но жилье подешевле знаю или в лучших местах, что поесть, как сэкономить. И покатаемся и покажу лучшее из того, что имею. Не обязательно ничего мне на это отвечать) Как будет - так и хорошо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новосибирский велоклуб ТИТАН -> Поездки Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: