PHP-Nuke по-русски    Главная
Начальная
страница
 ЧаВо
Вопросы
и ответы
 Разделы
Наши
темы
 Ссылки
Каталог
сайтов
 Файлы
Каталог
программ
 Форум
Форумы
поддержки
  Логин: Пароль:

Поиск:  
Новосибирский велоклуб ТИТАН :: Просмотр темы - ЛЕТО 2016 года
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ЛЕТО 2016 года
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новосибирский велоклуб ТИТАН -> Поездки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 сентября СР (97 км, с начала сезона 9489 км, 18,8 км/ч, 5:09'00")
Тренировка: кросс (30), шоссе
Велосипед: Pussy
Начало: 10:20
Общее время тренировки: 5:18'
Максимальная скорость: 56,2 км/ч.
Применяемые передачи: 39/29,24,21,19,17,15,13
События: после четырёх дней перерыва я решил прокатиться спокойно и немного. Вроде как, вокруг клумбы. Выехал на Мошковское шоссе через Иню Восточную. Доехал до ст. Мочище. На новом храме уже установлены купола. Очень красиво. Поехал в сторону Барлака. Сделал круг по полю и решил заглянуть на дорогу, которую давно уже мечтал исследовать. Она оказалась очень живописной и интересной по ландшафту. А приводит к нефтепровод, где пересекается с дорогой на Индию. Я её сразу узнал. Поехал в Локти. Думал, что при въезде опять будет прудоподобная лужа. Но нет. Оказалось, что всю улицу замостили мелким гравием и по ней ехать теперь одно удовольствие. От Локтей поднялся на правый берег Большого Барлака и продолжил путь сначала по полю, затем по секретной дороге. Заехал в бывшую каменоломню, ныне карьер. Печальное зрелище. Больше туда ездить незачем. Оттуда я поехал через лес в Кубовую. Вначале дорога была сомнительная. После пересечения нового грейдера, она стала просто отменной. Проехал через Комнаты Зелёного Дворца. Они подзаросли березняком, но всё ещё впечатляют. Беспрепятственно доехал до Кубовой. Оттуда встал по шоссе. Вернулся домой через Пашино, Военный городок, п. Садовый, Родники, Северный посёлок и Сосновый бор. Хорошо разложился сегодня. Устал в достаточной степени, но и не чрезмерно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 сентября ЧТ (111 км, с начала сезона 9600 км, 15,9 км/ч, 6:58'16")
Тренировка: кросс (75), шоссе
Начало: 10:27
Общее время тренировки: 7:14'
Максимальная скорость: 52,1 км/ч.
Применяемые передачи: 39/29,24,21,19,17,15,14,13; 22/24,21
События: Сегодня я выехал из города через Иню Восточную на Мошковское шоссе. С самого начала покатило. Свернул на Витаминку. Оказалось, что дорогу туда подремонтировали, к тому же неплохо. Спустился к переправе и поднялся в дальнейшие поля. Решил поразведать дороги, которые во множестве накатали кишащие грибники. Вначале меня очень обрадовало то, насколько они привлекательные. Долго спускался, пока не выехал на какой-то мыс. С одной стороны была река с прудом, с другой какая-то протока. Оказался там и брод, в определённом смысле. Судя по следам, им пользовались очень отважные естествоиспытатели. Мне что-то не очень хотелось возиться в грязи, и я решил поискать другую дорогу. Поднялся на исходный уровень и спустился по другой дороге. Снова попал на тот же мыс. Поднялся опять и туда же. Выехал в первоначальное поле. Поднялся до минеральных удобрений и свернул на конец дороги 30па. Поехал к пруду. Долго спускался туда. Дамба оказалась цела. Но за ней дорога была сомнительна. Видимо только однажды по ней кто-то проехал на квадроцикле. И я не поручился бы, что он не вернулся по ней же. Я помню, что и лет десять назад здесь проехать можно было только с большим трудом. Стал подниматься обратно. Тут на счастье оказалась ещё одна новая дорога, набитая сенокосцами. Она шла ровно вверх и привела к дороге, по которой я и приехал в Скоростную Долину. Скоростная Долина оказалась вполне проезжабельна. Попутно я почтил воспоминанием то мест, где в разное время пиздились Злоебёнков и Скоборогатов. Подъёмы сегодня проезжались с удовольствием. Поднявшись по Скоростной Долине, повернул в сторону Жеребцово, но в Жеребцово не поехал, а решил ехать в Погань. Дорога туда поначалу была безукоризненна, но в более густом лесу сделалась довольно жидкой. Тогда я решил спрямить и выехать на дорогу из Жеребцово в Погань. Выехал на неё успешно. Тут же созрела мысль воспользоваться верхней дамбой. Спустился в пойму и поехал к дамбе. Вскоре почувствовал, что предполагаемый поворот на дамбу я давно проехал, и что его не было. Однако дорога была вполне набитая. Я подумал, что она должна меня куда-нибудь да вывести. Заметив в одном месте свои следы, я понял куда. Этот круг получился километров на 10-12. Выехал я конечно же в Погань. По полям перед въездом шарашил со скоростью под 40 км/ч, поскольку ветер был попутный. От Погани встал по шоссе и поехал в Барлак. Там тоже прилично разгонялся. Спустился к озеру на хорошей скорости, несмотря на состояние дороги. Потом прилично отработал подъём на другой стороне Большого Барлака. Оттуда поехал по вчера найденной дороге. Только свернул в Индию. Теперь дорога вдоль Мёртвого Города менее популярна, а потому и в более приличном состоянии. Дальше ждали сюрпризы - там оказалась не только Индия, но и ещё какой-то Пакистан. Одним словом, и этот уголок земли предан засеранию. Потыкался в поисках выезда из Индии. Нашёл. Выехал через Гнилую лощину. Дорога к Синему озеру оказалась в хорошем состоянии. На берегу возле дамбы образовался какой-то нелепый нарост с названием "лаки лайк". Выехал на шоссе и переместился к п. Степному, но заезжать не стал, а свернул в поле и поехал в Пашино через Капустное озеро и Жизнерадостное кладбище. В Пашино купил минеральной воды. Дальше поехал в п. Садовый. Военный городок решил также объехать по кроссу. Попал на дорогу между городком и какой-то загадочной территорией. Судя по размерам и запаху, это были Авгиевы конюшни. Объехал их и всё равно попал на отвратительную бетонную дорогу из Военного городка в п. Садовый, причём в самое начало. Пришлось снова пройти этот нежелательный путь. Дальше ехал обычным маршрутом: через пашинскую перемычку полем в Родники и Северный посёлок. Через Сосновый бор вернулся домой. Устал прилично, но самочувствие отменное. Накатался сегодня по неровным местам.
Встречи: в лесу встретил лису. Не уверен, заметила ли она меня.
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 сентября ПТ (51 км, с начала сезона 9651 км, 20,8 км/ч, 2:26'43")
Тренировка: шоссе
Велосипед: Link 5.1
Начало: 8:57
Окончание: 11:28
Общее время тренировки: 2:31'
Максимальная скорость: 41,1 км/ч.
Применяемые передачи: 42/14
События: сегодняшнюю тренировку я решил провести на бэме. Спокойно покатался по шоссе. Выехал из города через Тихий посёлок и Аэропорт, впрочем, так же и вернулся. Вначале проехал по Зелёнке до обкомовских дач. Оттуда заехал на дачи СибВО. Потом поехал к пр. "Искра". Оттуда к "Зелёной республике" и дальше до конца асфальта. Оказалось, что "Берёзка" расстроилась в полной мере. Получилась интересная дорожка к берегу. Она проложена, как будто специально для проведения шоссейных гонок: спуски, подъёмы, виражи... Жаль только, что короткая. После этого, проехал ещё один круг от Дома Лесника до пр. "Искра" и поехал домой.
Находки: нашёл неплохой ножик, потерянный грибниками.
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 сентября ВС (152 км, с начала сезона 9803 км, 18,1 км/ч, 8:24'58")
Тренировка: кросс (92), шоссе
Начало: 10:37
Общее время тренировки: 9:23'
Максимальная скорость: 55,8 км/ч.
Применяемые передачи: 39/29,24,21,19,17,15,14,13
Участники: Andy
События: договорились встретиться на автобусной остановке на Северном объезде. Андрюха опять приехал позже, хотя и говорит, что собрался быстро и ехал бодро. По шоссе доехали до туалета и свернули на Кордон. Заехали к Юрию, чтобы узнать поточнее, есть ли уверенные дороги через ту обширную заболоченную местность, которая расположена между речками Грязнухой и Оёшем. Он сказал, что об этом ничего не знает и пытался накрыть стол. Мы же, памятуя о том, насколько он гостеприимен, и что быстро от него не уедешь, решили пропустить второй завтрак. Поехали в Соколово. Дорога туда через пойму оказалась в отменном состоянии - грибники и рыболовы знают своё дело. Мост через реку кто-то подреставрировал, что бы можно было проезжать на каком-то четырёхколёсном аппарате, но как он это делает, осталось загадкой. Поздоровавшись с рыболовами, сидящими на мосту и пожелав им удачной рыбалки, мы поднялись в поле за деревней. По грейдеру пересекли Грязнуху и сразу свернули вправо. Проехав 1,3 км, как и предполагалось по космоснимкам гугла, нашли переправу. Она оказалась в плачевном состоянии. Тогда мы продолжили движение по основной дороге. Как не хотели, а приехали таки в Новокремлёвское. Заехали через сад. Там подкрепились довольно основательно. Поехали в обратный путь. Выехали мимо кладбища. Доехали до трассы нефтепровода и по ней приехали в Крохалёвку. Через пойму выбрались на Северный объезд. Доехали по нему до туалета и свернули в сторону Кривого озера. На въезде в дачное гетто, купили по бутылке минеральной соды и выпили её там же. Через лес проехали в Кудряши и по говнотрубе доехали до очистных сооружений. Потом через пойму добрались до Моржового озера, где видели моржей. Один из них был крупен и потен. От протоки поднялись на Северный объезд. Потом свернули на Красноярское шоссе и продолжили путь по нему. Я решил подниматься на пашинскую перемычку по кроссу, а Andy, предательски улыбаясь, свернул к аппендиксу. Потом я через поле доехал до Родников и через Северный посёлок и Сосновый бор вернулся домой. На удивление, совсем не сильно устал.
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 сентября ЧТ (58 км, с начала сезона 9921 км, 21,1 км/ч, 2:45'00")
Начало: 9:03
Окончание: 11:53
Общее время тренировки: 2:50'
Максимальная скорость: 46,7 км/ч.
Велоформа: первый раз одел гамаши и флисовую тужурку с длинным рукавом
События: сегодня повторил маршрут 9 сентября, только в "Берёзку" не попал, т.к. ворота были закрыты, да и из города выехал и заехал через у. Фадеева и "Большую Медведицу". Сначала совершенно не катило и хотелось спать. Раскатился только километру к тридцатому.
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 сентября ПТ (53 км, с начала сезона 9974 км, 23,3 км/ч, 2:16'14")
Начало: 9:10
Окончание: 11:27
Общее время тренировки: 2:17'
Максимальная скорость: 49,5 км/ч.
События: прокатился по шоссе не сильно напрягаясь, но и не совсем расслабленно. Подъёмы отрабатывал достаточно усердно. Выехал из города через Сосновый бор и Иню Восточную. По Мошковскому шоссе доехал до ст. Мочище и повернул на Локтевое шоссе. Проехал по нему до конца асфальта, развернулся и поднялся на Северный объезд. По нему и вернулся в город. Свернул к озеру "Спартак" и через Снегири и Сосновый бор доехал до дому.
alex
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 сентября.
Выехал в пол-десятого обычным маршрутом через город, ОТК, Красный яр до Кубовой. Единственная сырость - роса. Местами довольно обильная. Из Кубовой без остановки проехал через "комнаты" до большого грейдера, далее через коттеджи на Аллею лежащего тополя.
"Дорогу" уже подровняли. Всё проехалось довольно просто.
"Аллея" у самого тополя прилично заросла. Сразу за Енотским маллиником выдны построенные коттеджи. Дух свободного места покидает эти места.
Старой дорогой доехал до развики у труб-через-Барлак, свернул в лес к "бетонке". Свёрток с радиоактивной поляны дальше, к Весенней протоке нашёл не сразу - там почти не ездят. Но дорога более, чем приличная.
Выехал на покосы и джорогой вдоль берёз поехал в сторону Локтей. Заметил, что лесная дорога - тоже приличная. Хотел по ней проехать.. Однако, она стала сворачивать на север, и я оказался на "бетонке" примерно в 3-х км от свёртка на Локти.. Доехал до съезда у сосновой лесополосы и вновь оказался на кроссе. В Локти спустился по Коровьему тракту. И не напрасно - главную долрогу из Локтей на "бетонку" засыпают щебнем.. Довольно крупным. Наверно сделают выезд на "бетонку" ровным и твёрдым. Может и забетонируют со временем.
Из Локтей поехал поймой Барлака, но вскоре свернул на Сырую дорогу. Под деревьями она оказалась сухой, Две имеющиеся лужи снабжены объездами неприличной ширины. Так что выезд в поля оказалсяболее, чем сухим и комфортным. От коотедждей доехал до города по восточному шоссе.
Здесь спокойная жизнь закончилась.. Тайгинская стояла в пробке, но каждый третий - четвёртый водитель подавали машины вправо, пропуская меня по разделительной. Всех (почти всех) поблагодарил.. На Богдашку заезжал с ускорением в попытке догнать "спонсора"..Мелкий гадёныш газовал, не давая мне подъехать.. Но мне всё удалось и почти до Учительской я ехал под прикрытием от машин и ветра.
А в городе , как ни странно, всё проехал очень спокойно.
Всего: 107 км. Скорости невелики - мног фотографировал. Да и гнать не хотелось ни через "комнаты", ни по Аллее. Там сейчас просто здорово.
Все фотографии здесь: https://fotki.yandex.ru/users/smykson/album/527763/

Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 сентября СБ (144 км, с начала сезона 10118 км, 19,9 км/ч, 7:14'44")
Тренировка: кросс (73), шоссе
Начало: 11:54
Общее время тренировки: 8:07'
Максимальная скорость: 52,5 км/ч.
Участники: Юрич
Погода: идеальная
Велоформа: летняя
События: Договорились встретиться на кольце у Толмачёво. Я с удовольствием прокатился по шоссе - ветер был попутным, да и так катило весьма неплохо. В назначенном месте встретились и поехали дальше. За границей Толмачёвского аэропорта свернули на кросс и поехали по нашему обычному маршруту в Буньково. Там напились воды и переехали через Северный объезд. Полями доехали до Новокремлёвского. Заехали со стороны кладбища. К тому моменту по 70 км у нас уже было, и мы решили подкрепиться. Сыр, хлеб, бананы и вода - вот наш сегодняшний обед. Воды набрали и с собой. Выехали через вишнёвый сад и более северной лесополосой. Но потом опять выехали на дорогу по которой уже ехали. По ней попали на нефтепровод, а дальше уже по нему добрались до Крахалёвки. Там через пойму переправились на Северный объезд. Дальше ехали по шоссе. Поднялись на пашинскую перемычку по кроссу, пересекли её и через поле ворвались в Родники. Оттуда поехали в Северный посёлок. На у. Объединения я сильно ускорился на спуске. Водитель едущей сзади машины наверно ожидал, что на подъёме я скину скорость, чтобы обогнать меня. А я не скинул. Так и доработал в полную силу до конца. Доехали до моего дома, когда уже смеркалось. Удивительно, но я почти не устал.
MaZay
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 сентября, СБ, 78 км.
Маршрут: КСМ – Двуречье – Нижний Коён – Академгородок – Матвеевка – КСМ.
Велосипед: FTI.

Выехал в 11, миновал Восточный обход и за Садами Гиганта свернул на грунт. Цветет сурепка, во второй раз в этом году, вот только цвет, не ярко желтый, как летом, а бледный. В полях любители моделирования запускали радиоуправляемые бензиновые самолеты. Несколько машин вряд, рядом стояли модели - импровизированный аэродром и восседали болельщики, один даже возлежал на шезлонге, - так удобнее наблюдать за тем, что происходит в небе. Запускали по одному самолету. Завидев меня, кукурузник прожужжал надо мной, выполнил «бочку», совместив её с «хаммэрхэдом» (летел вертикально вверх, вращая крыльям, а затем, после петли - спикировал) и сопроводил параллельным курсом, покуда позволяло радиоуправление. А затем я впервые увидел сокола в дикой природе; сразу узнал его по светлому и пестрому брюшку. Он покружил надо мной и улетел в лес. Попадались и «поля осеннего апокалипсиса», - серая трава, выгоревшая на солнце с тяжелыми шапками семян и пуха.

Мне хотелось уединения: слушать звуки природы, лес, вдыхать травы, поэтому, не заезжая в Быково, я взял курс на Коён. Березы пестрели золотом, как только легкий ветерок трогал опушку леса, попадались и ярко красные осины. Множественные грибники накатали дороги отличного качества, их машины стояли у околков, но я знал, что будет довольно продолжительны участок, где только трактора и могут проехать. Наконец, стихло все лишнее, осталась только природа. К тому времени я уже гнал по горкам, дорога местами заросшая, но хорошо прослеживаемая, попадались сырые участки и цветущие лужицы - спешивался. Я часто останавливался, отцеплял репейник от веломайки и наслаждался звуками природы, а их значительно меньше, чем было в разгар лета.

Ехал, дышал зрелыми травами, спугивал с дороги бурундучков-пискунов, пока не увидел птицу прямо на дороге. Она потопала в сторону леса, села на березку и долго наблюдала за мной, сидя на ветке, но потом все-таки улетела, когда я выстегнул вторую педаль. Дальше я поехал медленнее вдоль березового молодняка, всматриваясь в лес, и увидел белую куропатку...

В Коёне заехал в магазин за продуктами, затем перекусил (к этому времени я сильно проголодался) на остановке, передохнул и отправился в обратный путь. Стало совсем жарко. На подъеме в горку набрал калины в мешок из под конфет. Никогда раньше не задумывался, почему шоколадные конфеты завертывают в золотинку, а тут – неожиданно пришло в голову простое объяснение. Обратно поехал другой дорогой, чтобы не повторяться, взял левее, пересек речку Волчиху и вкручивал в горки. Попался байкер на мотоцикле, а вскоре дорога стала значительно лучше, со щебнем. Проехал дачное общество Ключи-4, слушая, как палят из ружей охотники. Закатил тренировку по асфальту, устал значительно.

Золотой денёк, фотки:

https://img-fotki.yandex.ru/get/29408/12373671.189/0_b6f7f_bc21b2c9_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/30602/12373671.188/0_b6f74_9fcd1100_orig - дороги, дороги...
https://img-fotki.yandex.ru/get/143188/12373671.188/0_b6f75_d6bf160f_orig - краски осени.
https://img-fotki.yandex.ru/get/30602/12373671.189/0_b6f7c_2fa91031_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/151273/12373671.189/0_b6f82_70c16_orig - Куропаткина роща.
https://img-fotki.yandex.ru/get/145691/12373671.189/0_b6f79_e95a677c_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/42692/12373671.188/0_b6f73_20eaacb9_orig - сокол в небе.
https://img-fotki.yandex.ru/get/114758/12373671.189/0_b6f8f_3aa6b872_orig - дорога в Нижний Коён.
https://img-fotki.yandex.ru/get/131107/12373671.189/0_b6f83_f2c2f73e_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/61411/12373671.189/0_b6f8b_f7c6819_orig - речка Волиха.
https://img-fotki.yandex.ru/get/143188/12373671.189/0_b6f91_17f0bbe6_orig
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 сентября ВС (84 км, с начала сезона 10202 км, 15,6 км/ч, 5:23'29")
Тренировка: кросс (52), шоссе
Начало: 10:51
Общее время тренировки: 7:01'
Максимальная скорость: 54,2 км/ч.
Применяемые передачи: 39/29,24,21,19,17,15,14,13; 22/29
Участники: Игорь Бурменко
События: встретились у пушек в 11:00. Через Сосновый бор и мимо озера "Спартак" покинули город. От яиц спустились в Пашино. Там сразу свернули к Великому Пашинскому каньону и переехали через него по дамбе. Через поле доехали до Капустного озера, а оттуда поехали в сторону п. Степного. В одном месте нас прельстила дорога и мы сунулись туда но попали в тупик. Потом поехали по Аллее Степного Волка, но вскоре она пресеклась дорогой, отсыпанной отсевом. Поехали в п. Степной. Там перекусили у магазина и поехали разведать старые дороги. Подъехали к В/Ч с тылу. Там оказался всё тот же дырявый шлагбаум, слегка укреплённый половой рейкой. Повернули назад и спустились к переправе через Большой Барлак возле бывшего деревянного моста. Перешли вброд. Дорога к Малому Барлаку оказалась заросшей, и мы повернули назад. Посетили Аллея Лежащего Тополя. Заехали в Лисий Оазис. Потом подъехали к Лежащему Тополю. Оттуда поехали к переправе через Большой Барлак и переправились. Мимо Синего озера выехали на шоссе и по Аллее Степного Волка доехали до Капустного озера. Оттуда полем и через Жизнерадостное кладбище въехали в Пашино. Через Военный городок поднялись в п. Садовый и там расстались. Игорь поехал через пешеходную дыру, а я сделал круг по пашинской перемычке и съехал в то же поле, только с другой стороны. Там в поле и встретились снова. Дальше проехали через Родники и Северный посёлок. Окончательно расстались на перекрёстке у. Фадеева и у. Объединения. Я как и вчера ломанул через лог, и удалось мне это сделать прилично. Далее, через Сосновый бор я вернулся домой.
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 сентября ВС (135 км, с начала сезона 10447 км, 18,6 км/ч, 7:15'20")
Тренировка: кросс (45), шоссе
Начало: 10:44
Общее время тренировки: 8:00'
Максимальная скорость: 52,1 км/ч.
События: сегодня из города я выехал один. Когда спускался по ОТК, позвонил Andy. Договорились встретиться на пересечении Колыванского шоссе и просеки ЛЭП. В конце технологической дороги напротив Катковского, свернул в лес проехал до условленного места, прикинул, что Andy рановато тут появляться и стал шариться по лесу, суясь во всевозможные тупики. Потом выехал на Колыванское шоссе и свернул в какой-то свёрток, где были камни. Сидя на одном из них, стал ожидать. Не прошло и пяти минут, как появился Andy. Он стал упрекать меня, что я ожидал не в том месте. Далее поехали по шоссе. В Б.Оёше заглянули в магазин и немного подкрепились. Отработали подъём вдоль монастыря. Потом сверху разогнались и свернули на дорогу к Воробьёво. От плотины поехали полями в Соколово. Там по телефону пытались заказать столик в ресторане, но обломились. Поехали через пойму на Кордон. Однако, до Кордона не доехали. От озера Рига поднялись в лес и по дороге испорченной лесником, но улучшенной грибниками, выехали к туалету. Оттуда встали по шоссе и направились в город. Машины, стремящиеся туда же, достали невероятно. На Рыбачьей развязке съехали на кросс и поднялись обратно только возле протоки. Потом сразу за мостом съехали на лесное шоссе. И (о чудо!) Andy не только согласился подниматься на пашинскую перемычку по кроссу, но и поддержал мой дальнейший проект - ехать через поле на Родники и Северный посёлок. По у. Объединения я сильно ускорился со спуска в подъём. Вообще, до дому доехал бодро.
Наблюдения: сегодня попадалось много людей, выехавших за город для проведения досуга.
Ilia
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26.09.2016 - 82.5 км, ср. ск. - 21.2 км/ч.

В выходные пришлось заниматься работой, поэтому сегодня выехал на велосипеде. Традиционно поехал в Боровое.

Из города выехал через Хилокскую и у 8-го марта свернул в поля. Дороги сегодня были в хорошем состоянии: пыли еще не было. Было одно грязное место. В сухую погоду там сантиметров 30 пыли. Пришлось аккуратно проехать по нему.

На подъезде к грейдеру от Морского до Верх-Тулы свернул посмотреть асфальт. Накатали примерно полтора километра. Но до Верх-Тулы еще далеко. Вернулся назад и не заезжая в Морской поехал на дорогу по которой мы ехали с Алексом и Игорем. По ней так и доехал до Борового. От него сразу же свернул в сторону Ярково разведать дорогу, которую мы не проехали до конца. В этот раз я ее проехал. Она вывела меня на шоссе между Боровым и Ордынской трассой. В месте выезда на шоссе была другая дорога в сторону города, идущая вдоль ЛЭП. По ней я и поехал назад. В одном месте появилась дорожка справа. Сразу же вспомнился слабо накатанный сверток мимо которого мы проезжали в прошлый раз. Вполне возможно, что он и выводит на дорогу вдоль ЛЭП. По ней я доехал до дороги от Борового в Ярково и поехал той же дорогой, что ехали втроем. Перед траншеей, которой огородили новое дачное общество, свернул влево и объехал траншею по вполне приличной дороге. Из Крупской по прямой проехал в Верх-Тулу, в которой сняли очень приличный асфальт. И тянули новые злектропровода.

Когда до дома оставалось метров триста из соседнего двора задним ходом выехал грузовик, перегородив мне дорогу. Позали него была щель в метр шириной. Но я бросил крутить педали и поехал накатом, смотря на водителя и думая, куда он двинется дальше. Он стоял. Я подкатывался к нему. А он по прежнему стоял. Прошло секунд 10 (специально посмотрел по велокомпьютеру) как позади него появился Ниссан Мурано с номером 600, который издал звук: "Бум" и замер позади грузовика. Пришлось свернуть в соседний двор. А так хотелось посмотреть на мудилу в Ниссане.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 октября СБ (62 км, с начала сезона 10710 км, 15,1 км/ч, 4:05'50")
Тренировка: кросс (34), шоссе
Начало: 12:09
Общее время тренировки: 5:22'
Максимальная скорость: 42,6 км/ч.
Применяемые передачи: 39/29,24,21,19,17,15
Велоформа: зимняя
События: договорились встретиться на яйцах. Я прибыл пораньше, постоял на солнцепёке, согрелся после напряжённой езды против холодного северо-восточного ветра. С яиц мы съехали в поле и попытались проехать по ближайшей полевой дороге. Она оказалась тупиком. Пришлось спускаться по Качимовскому грейдеру, пока не нашёлся подходящий свёрток. По нему долго спускались, петляя между околками, и в конце концов попали на давно известную нам дорогу вдоль Качимовского озера. Оно изрядно заросло. Потом проехали через дамбу и поднялись к Культурному озеру и устремились в дальнейшие поля. Доехали до п. Степного. Там подкрепились и поехали в обратный путь. Проехали по шоссе до поворота на "Чёрный Страус", свернули и выехали на дорогу к Капустному озеру. Проехали мимо него и полем поднялись к Великому Пашинскому каньону. По дамбе переехать его не представлялось возможным, и мы объехали по низу, но только в другом месте. Плавно выехали к Пашинскому шоссе в том месте, где проходит нефтепровод. А дальше оказалась ещё одна полевая дорога, вполне симпатичная, по которой мы доехали до путепровода от Качимовского грейдера. По этому-то грейдеру и доехали до выезда на пашинскую перемычку. Дальше Andy поехал прямо, а я свернул в поле и вернулся домой через Родники, Северный посёлок и Сосновый бор.
Впечатления: холодно. Лето кончилось как-то внезапно.
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 октября ВС (100 км, с начала сезона 10810 км, 15,8 км/ч, 6:19'00")
Тренировка: кросс (55), шоссе
Начало: 11:45 (12:00 от пушек)
Общее время тренировки: 7:13'
Максимальная скорость: 34,5 км/ч.
Применяемые передачи: 39/29,24,21,19,17,15
События: вначале я собирался поехать куда-нибудь в сторону Жеребцово через Золотую горку. Однако, переменил решение, рассудив, что лучше было бы начать тренировку по холодному утреннему ветру, а когда потеплеет, возвращаться уже по более тёплому. Так и поступил. Выехали через Северный посёлок и Родники. По Северному объезду доехали до Катковского и повернули в лес. Решили, что настала пора ехать к озеру Хорошему. Проехали туда по извилистой дороге. Ей видимо пользовались редко в этом году, но всё равно она оказалась в хорошем состоянии. На озере как и в прошлом году множество уток. Посетили мы и кормушку для лосей. Потом свернули на какую-то новую дорогу, которая привела нас в тупик. Судя по упаковке от молока, её посещали не ранее 23 сентября. Обратно поехали по просеке и выехали на Колыванское шоссе. К тому времени, мы давно уже были голодны, т.к. времени прошло порядочно, хотя километраж был не столь велик. Дело в том, что по этим дорогам ездили мы со скоростью не более 6-7 км/ч, из-за репьёв и прочей травы. Зато по шоссе оттянулись. Доехали до поворота на грейдер, который пролегает мимо очистных сооружений. Там посетили стихийный рынок, купили сыр и хлеб и наелись как следует. Поехали по грейдеру и дальше через пойму к протоке. Вдоль протоки выбрались к мосту. Оттуда по Северному объезду и Красноярскому шоссе поехали в город. Andy опять смалодушничал и продолжил свой путь по шоссе, а я по кроссу заехал на верх аппендикса. На этом пути меня ждало разочарование: козлы-коттеджники перекопали практически все оставшиеся дороги, по которым ещё можно было ездить. Пробраться-то и теперь возможно, но уже не интересно, т.к. слишком много приходится ходить и перепрыгивать. Вернулся домой через поле, Родники и Северный посёлок.
Впечатления: Как-то сегодня показалось теплее, хотя температура была ниже. И воздух был лёгок - не то что вчера.
Прокофий
Велоклуб Титан
Велоклуб Титан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 19:43    Заголовок сообщения: Хотя и не лето уже, но и не зима ещё Ответить с цитатой

12 ноября СБ (40 км, с начала сезона 12127 км, 13,4 км/ч, 3:05'10")
Тренировка: кросс по городу
Начало: 12:30
Общее время тренировки: 4:10'
Максимальная скорость: 27,9 км/ч.
Применяемые передачи: 39/32,28,24,21,18
События: вчера договорились с Andy поехать на пленэр. Сегодня оказалось, что он собрался в баню, поэтому я поехал один. Как и намечал, съездил в Бугринскую рощу. Туда ехал таким маршрутом: у. Народная, у. Ипподромская, у. Кропоткина, у. Семьи Шамшиных, у. Писарева, у. Мичурина, у. Достоевского, Нарымский сквер, у. Советская, Спартаковский мост, у. Фабричная, набережная, карьер Борок, Бугринский мост. Вначале пути посетил Fightingcat'а в его мастерской, где мы оживлённо обсудили ряд вопросов токарного искусства. Из карьера Борок на Бугринский мост я попал необычным образом - проехал по технологической дороге вдоль подъезда к мосту и поднялся на него по винтовой лестнице. Вначале попробовал ехать по тротуару, но там было слишком тряско и снег избыточно глубок. Перелез через отбойник и поехал по автомобильной части. На том берегу воспользовался пешеходным мостом и посетил Бугринскую рощу и прилегающие кварталы. Обратно ехал таким же образом, только не шнырил по "Индо-Европейскому берегу" и прочим мизантропическим жилмассивам, а поднялся возле "Ленты" на тротуар по у. Большевистской и незатейливо доехал по нему до набережной. Погода была хороша и совсем не холодна. Солнце придавало романтический колорит моему сегодняшнему рейду. Но и притомился сегодня весьма изрядно, хотя ползал очень и очень не спеша.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новосибирский велоклуб ТИТАН -> Поездки Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: